Bottin des membres

Nos membres

,

Abrahamian, Sevag

3090, boul. le Carrefour
Bureau 200
Laval, QC, H7T 2J7

Tél.: 450 687-5055
Cell.: 514 463-4463
Téléc.: 450 687-8181
abrahamian@abrahamianavocat.com

Abramovici, Jonathan

402 Notre Dame Est
Bureau 300
Montreal, QC, H2Y 1C8

Tél.: 514 264-1736
Téléc.: 438 315-0120
ja@jaavocat.com

Alguima, Khalid

480, boul. Saint-Laurent
Bureau 200, local B-10
Montréal, QC, H2Y 3Y7

Tél.: 514 526-6625
Téléc.: 514 879-9524
khalid.alguima@gmail.com

Andraos, Myriam

4 RUE NOTRE-DAME EST, SUITE 604
Montréal, QC, H2Y 1B8

Tél.: 514 922-0555
Téléc.: 514 303-2113
myriam.andraos@andraosavocats.ca

Archambault, Julien

10, rue Notre-Dame E.
Bureau 300
Montréal, QC, H2Y 1B7

Tél.: 514 575-0079
Téléc.: 514 254-4762
julienarchambault@hotmail.com

Arsenault, Gabrielle

3221, Autoroute Laval 440 Ouest
bureau 230
Laval, QC, H7P 5P2

Tél.: 514-990-3430
Cell.: 514-346-9026
Téléc.: 450-934-3414
g.arsenault@mc2avocats.com

Baillargeon, Claude

500 Place d'Armes
bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514-284-2351
Cell.: 514-284-2351
Téléc.: 514-284-2354
cbaillargeon@carettedesjardins.com

Beaucage, Carole

460, rue Saint-Gabriel
Bureau 500
Montréal, QC, H2Y 2Z9

Tél.: 514 286-1117
Cell.: 514 894-1117
Téléc.: 450 585-3242
carole.beaucage@bellnet.ca

Beaulieu, Cynthia

28, rue Notre-Dame Est
Bureau 200
Montréal, QC, H2Y 1B9

Tél.: 514 971-2565
Cell.: 514 903-2566
Téléc.: 514 903-2568
me.beaulieu@criminalistemtl.com

Bélabe, Reyhnanie

500, Place d'Armes
Bureau 1800
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 222-7275
Téléc.: 514 400-1051
rbelabe@gmail.com

Belton, Fernando

3737, boul. Crémazie E.
Bureau 210
Montréal, QC, H1Z 2K4

Tél.: 514 794-5917
Téléc.: 514 374-5810
belton.avocat@gmail.com

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !