Bottin des membres

Nos membres

,

Abdelahad-Acosta, Valérie

507, Place d'Armes
Bureau1212
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514 845-5660
Cell.: 514 865-8859
Téléc.: 514 845-4184
valerie.a.acosta@gmail.com

Abrahamian, Sevag

3090, boul. le Carrefour
Bureau 200
Laval, QC, H7T 2J7

Tél.: 450 687-5055
Cell.: 514 463-4463
Téléc.: 450 687-8181
abrahamian@abrahamianavocat.com

Abramovici, Jonathan

402 Notre Dame Est
Bureau 300
Montreal, QC, H2Y 1C8

Tél.: 514 264-1736
Téléc.: 438 315-0120
ja@jaavocat.com

Alguima, Khalid

480, boul. Saint-Laurent
Bureau 200, local B-10
Montréal, QC, H2Y 3Y7

Tél.: 514 526-6625
Téléc.: 514 879-9524
khalid.alguima@gmail.com

Andraos, Myriam

4 RUE NOTRE-DAME EST, SUITE 604
Montréal, QC, H2Y 1B8

Tél.: 514 922-0555
Téléc.: 514 303-2113
myriam.andraos@andraosavocats.ca

Angers, Stephen

405, rue Marie-Morin
Bureau R-02
Montréal, QC, H2Y 2Y1

Tél.: 514 341-7277
Cell.: 514 378-7682
Téléc.: 514 341-7434
contact@stephenangers.ca

Archambault, Julien

10, rue Notre-Dame E.
Bureau 300
Montréal, QC, H2Y 1B7

Tél.: 514 575-0079
Téléc.: 514 254-4762
julienarchambault@hotmail.com

Arsenault, Gabrielle

3221, Autoroute Laval 440 Ouest
bureau 230
Laval, QC, H7P 5P2

Tél.: 514-990-3430
Cell.: 514-346-9026
Téléc.: 450-934-3414
g.arsenault@mc2avocats.com

Babineau, Gabriel

500, Place d'Armes
Bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 284-2351
Cell.: 514 991-1755
Téléc.: 514 284-2354
gbabineau@carettedesjardins.com

Baillargeon, Claude

500 Place d'Armes
bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514-284-2351
Cell.: 514-284-2351
Téléc.: 514-284-2354
cbaillargeon@carettedesjardins.com

Barette, Denis

1406, rue Beaudry
Montréal, QC, H2L 3E5

Tél.: 514-528-7228
Cell.: 514-258-3945
Téléc.: 514-528-1353
d.barrette@ouelletnadon.qc.ca

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !