Bottin des membres

Nos membres

Aber, Moulay-Badre

10, rue Notre-Dame E.
Bureau 300
Montréal, Qc, H2Y 1B7

aber224@hotmail.com

Abrahamian, Sevag

3090 Boul. le Carrefour
Bureau 200
Laval, QC, H7T 2J7

Tél.: 450 687-5055
Téléc.: 450 687-8181
abrahamian@abrahamianavocat.com

Al-Baghdadi, Zayid

4, rue Notre-Dame E.
Bureau 204
Montréal, QC, H2Y 1B8

Tél.: 514 967-3239
zayid@baghdadilaw.com

Amouyal, Ilana

500 place d'Armes
bureau 2350
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 5142880444
Téléc.: 5142887772
ilana.amouyal@gmail.com

Andraos, Myriam

2138 Florian
Montréal, QC, H2K 2P3

Tél.: 5149220555
andraos.myriam@gmail.com

Angers, Stephen

405, rue Saint-Dizier
Bureau R-02
Montréal, QC, H2Y 2Y1

Tél.: 514 341-7277
Téléc.: 514-341-7434
contact@stephenangers.ca

Archambault, Julien

10, rue Notre-Dame E.
Bureau 300
Montréal, Qc, H2Y 1B7

Tél.: 514 575-0079
Téléc.: 514 254-4762
julienarchambault@hotmail.com

Auclair, Julie

1085, rue Amherst
Montréal, Qc, H2L 3K6

Tél.: 514 840-8777
Téléc.: 514 840-7070
julie.auclair@hotmail.com

Babineau, Gabriel

500, Place d'Armes
Bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 284-2351
Téléc.: 514 284-2354
gbabineau@lepagecarette.com

Barbacki, André

507 place d'Armes
Bureau 1504
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514 397-1751
andrew@barbacki.com

Barrette, Denis

1406, rue Beaudry
Montréal, QC, H2L 3E5

Tél.: 514 528-7228
d.barrette@ouelletnadon.qc.ca

Bastien, Aude

407, boulevard Saint-Laurent
Bureau 401
Montréal, QC, H2Y 2Y5

Tél.: 514 661-1592
Téléc.: 514-225-3047
audebastien@gmail.com

LexisNexis

Au Québec, 30% des avocats criminalistes font leurs recherches en ligne avec…

En savoir plus

Mémoire l’éloquence inc.

Confection de documents d'appel. Prise en charge complète du dossier. Avocate compétente…

En savoir plus

Me Marie-José Blain

29 ans d'expérience en Immigration - Téléphone : 514 288-3348 / mjblain@bellnet.ca…

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus

Centre Nouvelle Vie

Centre de traitements en dépendances avec hébergement 1 844 517-9351

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !