Bottin des membres

Nos membres

Abdelahad-Acosta, Valérie

507, Place d'Armes
Bureau1212
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514 845-5660
Téléc.: 514 845-4184
valerie.a.acosta@gmail.com

Aber, Moulay-Badre

10, rue Notre-Dame E.
Bureau 300
Montréal, QC, H2Y 1B7

Tél.: 514 813-8767
Téléc.: 514 254-4762
aber224@hotmail.com

Abrahamian, Sevag

3090, boul. le Carrefour
Bureau 200
Laval, QC, H7T 2J7

Tél.: 450 687-5055
Téléc.: 450 687-8181
abrahamian@abrahamianavocat.com

Al-Baghdadi, Zayid

4, rue Notre-Dame E.
Bureau 204
Montréal, QC, H2Y 1B8

Tél.: 514 967-3239
Téléc.: 514 221-3632
zayid@baghdadilaw.com

Amouyal, Ilana

500, Place d'Armes
Bureau 2350
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 288-0444
Téléc.: 514 288-7772
ilana.amouyal@gmail.com

Andraos, Myriam

2138, rue Florian
Montréal, QC, H2K 2P3

Tél.: 514 922-0555
Téléc.: 514 565-0503
andraos.myriam@gmail.com

Angers, Stephen

405, rue Saint-Dizier
Bureau R-02
Montréal, QC, H2Y 2Y1

Tél.: 514 341-7277
Téléc.: 514 341-7434
contact@stephenangers.ca

Archambault, Julien

10, rue Notre-Dame E.
Bureau 300
Montréal, QC, H2Y 1B7

Tél.: 514 575-0079
Téléc.: 514 254-4762
julienarchambault@hotmail.com

Auclair, Julie

1085, rue Amherst
Montréal, QC, H2L 3K6

Tél.: 514 840-8777
Téléc.: 514 840-7070
julie.auclair@hotmail.com

Azevedo, Mélanie

5266 boul. St-Laurent
Montréal, QC, H2T1S1

Tél.: 514 265-4492
Téléc.: 1-888-611-0130
melanie.azevedo@live.ca

Babineau, Gabriel

500, Place d'Armes
Bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 284-2351
Téléc.: 514 284-2354
gbabineau@lepagecarette.com

Barbacki, André

507 place d'Armes
Bureau 1504
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514 397-1751
Téléc.: 514 845-5546
andrew@barbacki.com

Mémoire l’éloquence inc.

Confection de documents d'appel. Prise en charge complète du dossier. Avocate compétente…

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus

LexisNexis

Au Québec, 30% des avocats criminalistes font leurs recherches en ligne avec…

En savoir plus

Me Marie-José Blain

29 ans d'expérience en Immigration - Téléphone : 514 288-3348 / mjblain@bellnet.ca…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !