Bottin des membres

Nos membres

Simard, Luc

10 Notre-Dame Est
bureau 600
Montréal, QC, h2y 1b7

Tél.: 450-543-0335
Cell.: 450-543-0335
Téléc.: 514-819-7723
lucsimardavocat@gmail.com

Sitoianu, Diana

500, Place d\'Armes
Bureau 1940
Montréal, QC, H2Y 2W3

Tél.: 514 397-9284
Cell.: (514) 963-2717
Téléc.: (514) 397-9922
stagiaire@djnm.ca

Solomon, Michel R.

10, rue Notre-Dame Est
Bureau 400
Montréal, QC, H2Y 2B7

Tél.: 514 393-3326
michel.solomon125@gmail.com

Springate, Mairi

460 Saint-Gabriel
Bureau 500
Montréal, QC, H2Y 2Z9

Tél.: 514 910-2740
mairi.springate@videotron.ca

St-François, Célina

468, boul. Roland-Therrien
Longueuil, QC, J4H 4E3

Tél.: 450 646-0125
celina@rancourtstfrancois.com

Stah, Lilian

8355, boul. Saint-Laurent
Bureau A
Montréal, QC, H2P 2M7

Tél.: 514 271-1336
Cell.: 438 393-6166
Téléc.: 514 271-8005
lstah@tlravocats.com

Strapatsas, Nicolaos

625, boul. René-Lévesque O.
Bureau 700
Montréal, QC, H3B 1R2

Tél.: 514 868-9090
Téléc.: 5146869009
nstrapatsas@sgslegal.ca

Sylvain, Richard

1430, boul. Saint-Martin O.
Laval, QC, H7S 1M9

Tél.: 450 978-4242
Cell.: 514 978-0076
Téléc.: 450 978-4242
richard.sylvain@umontreal.ca

Tanguay, Cassandra

7333, Place des Roseraies
bureau 502
Montréal, QC, H1M 2X6

Tél.: 438-884-2226
Cell.: 438-884-2226
Téléc.: 514-352-1116
metanguay.cassandra@gmail.com

Tassé-Gagnon, Raphaël

165, rue De Martigny O.
Saint-Jérôme, QC, J7Y 2G2

Tél.: 450 438-7711
Téléc.: 450 438-9670
rtgavocat@gmail.com

Thibodeau, Martine

4630, route 138 ouest
Godmanchester, QC, J0S 1H0

Tél.: 450-264-2242
Cell.: 514-926-0322
Téléc.: 450-264-5816
methibo@gmail.com

Toubal, Ghassan

91 rue St-Eustache
202
St-Eustache, QC, J7R 2L3

Tél.: 450-983-2482
Téléc.: 450-623-2878
toubal.ghassan@hotmail.com

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !