Bottin des membres

Nos membres

Arsenault, Gabrielle

3221, Autoroute Laval 440 Ouest
230
Laval, QC, H7P 5P2

Tél.: 514-990-3430
Cell.: 514-346-9026
Téléc.: 450-934-3414
g.arsenault@mc2avocats.com

ATTAL, Ingrid

4 rue Notre Dame Est
Suite 501
MONTREAL, QC, H2Y1B8

Tél.: 4384067529
Cell.: 4384067529
Téléc.: 5144463135
ingridattal.avocat@gmail.com

Babineau, Gabriel

500, Place d'Armes
Bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 284-2351
Téléc.: 514 284-2354
gbabineau@lepagecarette.com

Baillargeon, Claude

500 Place d'Armes
bureau 2830
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514-284-2351
Cell.: 514-284-2351
Téléc.: 514-284-2354
cbaillargeon@carettedesjardins.com

Barbacki, André

500 place d'Armes
Bureau 1800
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 397-1751
Cell.: 514 825-9727
Téléc.: 438 259 3301
andrew@barbacki.com

Barrette, Denis

1406, rue Beaudry
Montréal, QC, H2L 3E5

Tél.: 514 258-3945
Cell.: 514 528-7228
Téléc.: 514 528-1553
d.barrette@ouelletnadon.qc.ca

Basso, Stéphanie

8550, boulevard Pie-IX, bureau 375
Montreal, QC, H1Z 4G2

Tél.: 5146884562
Cell.: 5146884562
Téléc.: 5146884562
sbasso86@gmail.com

Bastien, Aude

407, boul. Saint-Laurent
Bureau 401
Montréal, QC, H2Y 2Y5

Tél.: 514 661-1592
Téléc.: 514 225-3047
audebastien@gmail.com

Battista, Giuseppe

388, rue St-Jacques
2e étage
Montréal, QC, H2Y 1S1

Tél.: 514 903-4112
Téléc.: 514 312-1510
gbattista@bticavocats.com

Beaucage, Carole

460, rue Saint-Gabriel
Bureau 500
Montréal, QC, H2Y 2Z9

Tél.: 514 286-1117
Cell.: 514 894-1117
Téléc.: 450 585-3242
carole.beaucage@bellnet.ca

Beauchamp, Jean-Jacques

2561, rue Du Centre
App. 4
Montréal, QC, H3K 1J9

Tél.: 514 543-0884
Cell.: 514 608-3110
Téléc.: 514 543-0884
jjbeauchamp@videotron.ca

Beaulac, Sophie

125, rue Saint-Charles
St-Jean-sur-Richelieu, Qc, J3B 2C4

Tél.: 514 771-3636
Téléc.: 450 348-2136
sophiebeaulac@hotmail.com

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !