Bottin des membres

Nos membres

Toubal, Ghassan

91 rue St-Eustache
202
St-Eustache, QC, J7R 2L3

Tél.: 450-983-2482
Téléc.: 450-623-2878
toubal.ghassan@hotmail.com

Touma, Nadine

507, Place d'Armes
Bureau 1700
Montréal, Qc, H2Y 2W8

Tél.: 514 526-0861
Téléc.: 514 526-9646
ntouma@poupartdadourtouma.ca

Tremblay, Marie-Lyne

96, rue de Martigny O.
Saint-Jérôme, QC, J7Y 2G1

Tél.: 450 592-3001
Cell.: 514 442-8174
Téléc.: 450 592-3400
info@avocatecriminaliste.com

Tremblay, Nathalie

4860, rue J. G. Aubry
Terrebonne, QC, J7M 1W4

Tél.: 450 941-1040
Cell.: 514 452-0855
Téléc.: 450 941-1041
nathalietre@videotron.ca

Tricoche, Sarah

507 Place d'Armes
1700
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514-526-0861
Téléc.: 514-526-9646
stricoche@pouparttouma.ca

Trudeau, Gilles

425, boul. de Maisonneuve O.
Bureau 600
Montréal, QC, H3A 3K5

Tél.: 514 864-2111
Cell.: 514 239-0990
Téléc.: 514 864-1515
gtrudeau@ccjm.qc.ca

Turcot, Jacklin

388, rue St-Jacques
2e Étage
Montréal, QC, H2Y 1S1

Tél.: 514 903-4112
Téléc.: 514 312-1510
jturcot@bticavocats.com

Turcotte, Benoit

507 place d'Armes
bureau 2001
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514-990-2259
Cell.: 514-827-9510
bt@btcavocats.ca

Villemur, Éliane

4 rue Notre-Dame Est
Bureau 604
Montréal, QC, H2Y 1B8

Tél.: 514 303-2112
Téléc.: 514 303-2113
villemur@ddc.legal

Villeneuve Ménard, Francis

625, boul. René-Lévesque O.
Bureau 700
Montréal, QC, H3B 1R2

Tél.: 514 868-9090
Téléc.: 514 868-9009
fvilleneuve.menard@sgslegal.ca

Villeneuve-Gagné, Thomas

3432 rue Peel
Montréal, QC, H3A 3K8

Tél.: 514 288-3322
Téléc.: 514 759-7591
me.thomasvgagne@gmail.com

Waxman, Léonard

276, rue St-Jacques
Bureau 305
Montréal, QC, H2Y 1N3

Tél.: 514 285-1333
Cell.: 514 342-4498
Téléc.: 514 285-1777
lw@leonardwaxman.com

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !