Bottin des membres

Nos membres

Perreault, Catherine

53, rue Jeannotte
Beloeil, QC, J3G 2R5

Tél.: 450-467-4065
Cell.: 514-915-3445
Téléc.: 450-464-7220
cperreault@blanchetteavocats.com

Perreault, Kim

785, chemin Chambly
201
Longueuil, QC, J4H 3M2

Tél.: 4503329553
Cell.: 5142938439
Téléc.: 4504632358
kperreault@noncoupable.ca

Perron, Jean-Paul

500, Place d'Armes
Bureau 2350
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 288-0444
Cell.: 514 816-0364
Téléc.: 514 288-7772
jpperron@borogroup.com

Petranic, David

407, boul. Saint-Laurent
Bureau 600
Montréal, QC, H2Y 2Y5

Tél.: 514 284-6220
Téléc.: 5142842872
davidpetranic.avocat@gmail.com

Pierre, Laurence

194, rue St-Paul O.
Montréal, QC, H2Y 1Z8

Tél.: 514 886-8337
Téléc.: 514 759-3840
me.pierre@procureure.com

Pineault, Alexandra

3221, Autoroute Laval 440 Ouest
230
Laval, QC, H7P 5P2

Tél.: 514-990-3430
Cell.: 514-591-4700
Téléc.: 450-934-3414
a.pineault@mc2avocats.com

Plante, Marie-Pier

480 boul. Saint-Laurent
Bureau 200
Montréal, QC, H2Y 3Y7

Tél.: 514-879-9522
Cell.: 438-870-7350
Téléc.: 514-879-9524
plante.avocate@gmail.com

Podilchuk, Melissa

3830 st ambroise
104
Montreal, QC, H4c 3J9

Tél.: 5148661999
Cell.: 5142441990
Téléc.: 5149312962
mpodilchuk.elmp@gmail.com

Poletto, Jean

7012 boulevard Saint-Laurent
bureau 300
Montréal, QC, H2S 3E2

Tél.: 514 990-3123
Téléc.: 514 272-8182
jeanpoletto@msn.com

Polnicky, Robert

500, Place d'Armes
Bureau 2350
Montréal, QC, H2Y 2W2

Tél.: 514 288-0444
Cell.: 5145925638
Téléc.: 5142887772
rpolnicky@borogroup.com

Pombert, Gilles

487, rue Richard
Joliette, QC, J6E 2T3

Tél.: 450 752-1717
Téléc.: 450 753-4602
gilles.pombert@qc.aira.com

Poupart, Pierre

507 place d'Armes
Bureau 1700
Montréal, Qc, H2Y 2W8

Tél.: 514 526-0861
Téléc.: 514 526-9646
ppoupart@poupartdadourtouma.ca

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !