Bottin des membres

Nos membres

Tricoche, Sarah

507 Place d'Armes
1700
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514-526-0861
Téléc.: 514-526-9646
stricoche@pouparttouma.ca

Trudeau, Diane

2, Complexe Desjardins, Tour de L'Est
Bureau 1404
Montréal, QC, H5B 1B3

Tél.: 514 873-3562, 255
Téléc.: 514 873-9263
d.trudeau@csj.qc.ca

Trudeau, Gilles

425, boul. de Maisonneuve O.
Bureau 600
Montréal, QC, H3A 3K5

Tél.: 514 864-2111
Cell.: 514 239-0990
Téléc.: 514 864-1515
gtrudeau@ccjm.qc.ca

Turcot, Jacklin

388, rue St-Jacques
2e Étage
Montréal, QC, H2Y 1S1

Tél.: 514 903-4112
Téléc.: 514 312-1510
jturcot@bticavocats.com

Turcotte, Benoit

507 place d'Armes
bureau 2001
Montréal, QC, H2Y 2W8

Tél.: 514-990-2259
Cell.: 514-827-9510
bt@btcavocats.ca

Vallée, Caroline

2127, chemin Chambly
Longueuil, Qc, J4J 3Y9

Tél.: 450 651-2888
Cell.: 514 567-9474
Téléc.: 450 646-1938
valcaroline@hotmail.com

Veillard-Lumène, Sarah

3090, boul. le Carrefour
Bureau 200
Laval, QC, H7T 2J7

Tél.: 450 687-9177
Téléc.: 450 687-8181
sarah@ddtavocats.com

Victorin, Réginal

1595, rue St-Hubert
Bureau 400
Montréal, QC, H2L 3Z2

Tél.: 514 526-6625
Téléc.: 514 524-4341
reginalvictorin@hotmail.com

Vidal, Brian Kirk

6500, rte Transcanadienne
Bureau 400
Pointe-Claire, QC, H9R 0A5

Tél.: 514 690-2565
mtrevidal@gmail.com

Villemur, Éliane

4 rue Notre-Dame Est
Bureau 604
Montréal, QC, H2Y 1B8

Tél.: 514 303-2112
Téléc.: 514 303-2113
villemur@ddc.legal

Villeneuve Ménard, Francis

625, boul. René-Lévesque O.
Bureau 700
Montréal, QC, H3B 1R2

Tél.: 514 868-9090
Téléc.: 514 868-9009
fvilleneuve.menard@slglaw.ca

Villeneuve-Gagné, Thomas

3432 rue Peel
Montréal, QC, H3A 3K8

Tél.: 514 288-3322
Téléc.: 514 759-7591
me.thomasvgagne@gmail.com

Espace Légal

Bureau de coworking consacré aux avocats vous offrant des forfaits et services…

En savoir plus

Co-operators

“Co-operators Assurance groupe automobile et habitation. Offre avantageuse aux membres”

En savoir plus

Wilson & Lafleur

Infolettre des nouveautés. Inscrivez-vous à l'infolettre selon vos champs de pratique et…

En savoir plus

Jurimed

Services d'expertises médico-légales Identifie vos besoins en matière d'expertise médico-légale afin que…

En savoir plus
equipe

Association des avocats de la défense de Montréal - Laval - Longueuil
La défense de nos droits, c'est notre droit !